В нашем суровом мире, в ежедневной суете и мыслях о работе, кризисе и деньгах мы всё меньше и меньше места оставляем мечтам, волшебству и сказкам. Квест "По следам Алисы" от Клаустрофобии поможет вам на час вновь превратиться в искателя приключений и мечтателя, которому всё по плечу, даже спасти сказочный мир.

Сюжет квеста отсылает нас к знаменитой истории Льюиса Кэрролла и предоставляет нам возможность ощутить на себе всю прелесть страны чудес, всю глубину кроличьей норы и всю коварность Красной Королевы. Если отвлечься от того великолепия, которое несомненно поглотит вас в процессе прохождения игры, то мы заметим, что сама история и загадки, возможно, и не связаны между собой в большинстве своём, но кто говорит о какой-либо логике в сказках, это всё чепуха - в этом мире правит волшебство!

Антураж квеста великолепен - буквально всё, начиная со звука и заканчивая освещением, продумано и сделано с душой. В квесте хватает множества прекрасных деталей, которые хочется щупать, гладить, осматривать и не отпускать. Даже если вам не удастся справиться с миссией по спасению мира, то хотя бы эстетическое удовольствие вам гарантировано!

Неотъемлемой частью любого квеста являются загадки, мы уже упомянули про их несвязанность с сюжетом, но это ни в коем случае не говорит, что они плохие. Работа найдётся всем! Каждая загадка - это маленький шедевр, решая их, вы получаете наслаждение от самого процесса. Загадки не последовательны, а скорее асинхронны, это может быть как плюсом, потому что работа найдётся всем, так и минусом - когда ваша команда разойдётся по углам и все решат по загадке, может возникнуть вопрос, а что ты сделал и как открыл? Технологичность тоже на высоте! Никаких ключей и замочков, никакого ультрафиолета, чистая магия и немного электроники :)

Квест прекрасно подойдёт всем любителям, новичкам и профессионалам, после него остаться равнодушным просто невозможно. Мировой брэнд "Клаустрофобия" выпустил очередной шедевр, и радует, что в такой квест можно поиграть в нашем городе. Все вперёд за впечатлениями!

Оставьте свой отзыв на квест По следам Алисы

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.